10 femmes les plus sexy d’Instagram

Jess Green

Janvier 2015

Toutes les femmes sont belles, c’est vrai. Mais certaines le sont beaucoup plus que d’autres et surtout plus sexy !

Voici notre sélection de 10 comptes auxquels il faut à tout prix s’abonner sur Instagram histoire de passer quotidiennement un bon moment. Ne le dites surtout pas à vos femmes …

#1 – Jessica Green – @jgreen93

Jessica a commencé sa carrière de mannequin à l’âge de 14 ans et est maintenant reconnu comme le visage et ambassadeur de nombreuses marques australiennes premier plan tels que Lorna Jane, Triumph Australie, Cellini, Sin Lunettes et Oscar Oscar Salons. Sa percée est venue avec le rôle de Kiki dans la série Lightning Point, son premier rôle. Auparavant, elle avait déjà participé à plusieurs films et séries télévisées dans les petits rôles de soutien.

#2 Emily Sears – @emilysears

Emily Sears est un modèle australien né qui est actuellement basé à Los Angeles, en Californie. Grandir dans la diversité culturelle Melbourne, avec des éditeurs d’art pour les parents, Emily a été exposé à la passion pour l’esthétique à un jeune âge, qui au fil du temps se est traduit par un amour pour la modélisation au-delà de la vanité et le superflu.

#3 – Nina Agdal – @ninaagdal

Nina Agdal, née le 26 mars 1992 à Copenhague, est un mannequin danois. En 2012, elle est élue « Rookie of the Year » par le magazine Sports Illustrated2. En 2013, elle apparaît à la mi-temps du Super Bowl dans une publicité pour Carl’s Jr3, succédant ainsi à Kate Upton.

#4 Libby Powell – @libbypowell_

Mannequin, Libby Powell est actuellement considérée comme l’une des plus belles femmes de la planète. On se demande bien pourquoi ? 🙂

#5 – Lucida Pinder – @pinderpix

Lucinda fait partie de ces femmes qui affolent les réseaux sociaux comme Instagram ou Pinterest.

#6 Melanie Iglesias – @melanieiglesias

Melanie Iglesias est née le 18 Juin 1987 à Brooklyn, New York. C’est avant tout un mannequin qui a aussi fait quelques apparitions comme actrice. Le magasine Maxim’s lui a remis le titre de « Hometown Hotties » en 2010, et elle a déjà fait de nombreuses couvertures sur World’s Most BeautifulEsquire et Vibe.

#7 – Jenah Yanamoto – @gypsyone

Si elle sait aussi bien se mettre en scène, c’est parce Jenah est une photographe professionnelle originaire de Los Angeles. Elle enflamme les réseaux sociaux de ses photos sensuelles.

#8 Joselyn Cano – @joselyncano

Joselyn Cano connaissait une petite carrière de mannequin comme bimbo pour des magazines auto aux Etats-Unis avant l’arrivée des réseaux sociaux. Depuis Instagram s’affole autour de son compte où Joselyn a pris le rôle de Fitness woman, une section particulièrement appréciée.

#9 – Rosie Roff – @rosieroff

Rosie Roff est un mannequin de lingerie qui s’est vu honoré par le magazine FHM comme officiellement l’une des 100 femmes les plus sexy au monde. On comprend pourquoi …

#10 Tianna Gregory – @_tiannag

Tianna Gregory ou la femme qui ne vieillit jamais ! Un corps de femme avec un visage d’ange, c’est sans doute ce qui séduit ses 220 000 followers sur Instagram. Elle a 23 ans et est originaire de South Lake Tahoe, en Californie. D’origine italienne, elle déclare être obsédée par les cornichons à l’aneth…

Vous aimerez aussi

commentaire(s)

  1. Alexis 3 années əˈgōIl ya

    Ahoooo !

    Répondre Like Je n'aime pas !